Conseil Municipal


Jean-François ZALESNY

Maire - Conseiller Communautaire

Chrisitane FUMALLE

1ère Adjointe - Conseillère Communautaire

En charge des finances, des ressources humaines et HSCT (Hygiène - Sécurité - Conditions de Travail en Collectivité Territoriale)

Alain PASQUEREAU

2 ème Adjoint - Conseiller Communautaire

En charge du Centre Communal d'Actions Sociales et des affaires sociales

Marie-Claude TALINEAU

3 ème Adjointe - Conseillère Communautaire

en charge de l'éducation, du périscolaire, de la restauration, de la jeunesse et de l'intergénérationnel

Joël GAUDIN

4 ème Adjoint

en charge de l'urbanisme et des travaux

Agnès HEROUIN

5 ème Adjointe

en charge de la vie associative, des sports et de l'événementiel

Nicole PIPELIER

6 ème Adjointe

en charge de la culture, de l'animation et de la revitalisation du centre bourg

Anthony VEILLARD

Conseiller Délégué

en charge de la voirie et des chemins

Magaly TARDIEU

Conseillère Déléguée

en charge de la Communication

Guillaume LEDUC

Conseiller Municipal

Arnaud De PANAFIEU

Conseiller Municipal

Céline LE MOAL

Conseillère Municipale

Alexandre PROVOST

Conseiller Municipal

Virginie POUSSIN

Conseillère Municipale

Didier DESBROSSES

Conseiller Municipal

Virginie JOUARE

Conseillère Municipale

Patrick FERRANT

Conseiller Municipal

Marina DELHOMMEAU

Conseillère Municipale

Thierry PELTIER

Conseiller Municipal

Madeleine ESNAULT

Conseillère Municipale

Yves GILBERT-ROËD

Conseiller Municipal

Alexa ROINET

Conseillère Municipale

Cyril LE SCORNET

Conseiller Municipal

Jean-François ZALESNY

Maire - Conseiller Communautaire

Chrisitane FUMALLE

1ère Adjointe - Conseillère Communautaire

En charge des finances, des ressources humaines et HSCT (Hygiène - Sécurité - Conditions de Travail en Collectivité Territoriale)

Alain PASQUEREAU

2 ème Adjoint - Conseiller Communautaire

En charge du Centre Communal d'Actions Sociales et des affaires sociales

Marie-Claude TALINEAU

3 ème Adjointe - Conseillère Communautaire

en charge de l'éducation, du périscolaire, de la restauration, de la jeunesse et de l'intergénérationnel

Joël GAUDIN

4 ème Adjoint

en charge de l'urbanisme et des travaux

Agnès HEROUIN

5 ème Adjointe

en charge de la vie associative, des sports et de l'événementiel

Nicole PIPELIER

6 ème Adjointe

en charge de la culture, de l'animation et de la revitalisation du centre bourg

Anthony VEILLARD

Conseiller Délégué

en charge de la voirie et des chemins

Magaly TARDIEU

Conseillère Déléguée

en charge de la Communication

Jean-François ZALESNY

Conseiller Communautaire

Chrisitane FUMALLE

Conseillère Communautaire

Alain PASQUEREAU

Conseiller Communautaire

Marie-Claude TALINEAU

Conseillère Communautaire

AFFAIRES SCOLAIRES

ASSOCIATIONS

SOCIALE - CCAS

COMMUNICATION